пятница, 13 марта 2026
Юрий Погиба: «Кыргызстанские спецслужбы сработали на 100%»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Юрий Погиба: «Киргизстанские спецслужбы сработали на 100%»

Юрий Погиба: «Киргизстанские спецслужбы сработали на 100%»

17 июля 2015 17:12    Просмотров: 13449

Мария Индина, © News-Asia

Накануне, 16 июля, в центре столицы Киргизии в 18:30 по местному времени произошла перестрелка. Как выяснилось позже, выстрелы доносились с пересечений улиц Горького/Панфилова, где в тот момент проходила спецоперация по ликвидации террористов. Президент Ассоциации ветеранов спецподразделений «Альфа», полковник ГКНБ в отставке Юрий Погиба прокомментировал информационному порталу News-Asia работу спецназа.

- В ходе операции террористы оказали ожесточённое сопротивление,- рассказал Юрий Погиба. - Благодаря проявленному мужеству сотрудников спецподразделения, благодаря их профессионализму, противник был ликвидирован. Часть банды удалось взять живыми. К сожалению, с нашей стороны есть пострадавшие, сегодня в больнице находятся четверо наших бойцов. Мы следим за их состоянием. Желаем им скорейшего выздоровления и благодарим за проявленное мужество.

Полковник  ГКНБ в отставке дал высокую оценку работе спецслужбы КР. Он также отметил, что успех спецоперации в большей степени зависел от слаженной работы всех сторон.

- Согласованность действий, оперативная и техническая поддержка помогла в кратчайшие сроки без жертв среди населения ликвидировать боевиков, - добавил полковник Погиба. - Во всём мире операции, которые проводятся в густонаселенной местности, считаются самыми сложными. То, что вчера сделали наши ребята, -  это высший пилотаж.

Напомним, что ожесточённая перестрелка с террористами,  по словам очевидцев, длилась порядка 40 минут. Результатом стала полная ликвидация террористов. В доме, где прятались боевики, было обнаружено и изъято оружие. Точная информация о том, какой террористической группе принадлежали боевики, в настоящий момент выясняется спецслужбами.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 марта 2026 07:12

Казахстан фиксирует сокращение преступности

В Казахстане отмечено заметное улучшение криминогенной обстановки.

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране