понедельник, 29 апреля 2024
За наклейку Police автолюбителя Волгограда наказала милиция

Народный репортер

Напишите нам

/ АвтоRSS

За наклейку Police автолюбителя из Волгограда наказала милиция

За наклейку Police автолюбителя из Волгограда наказала милиция

06 марта 2011 11:14    Просмотров: 14064

Александр Бондаренко, © News-Asia

Недавно на дорогах Волгограда появились машины с надписью Police. За такой тюнинг волгоградского водителя, пытающегося выделиться, городской суд на год лишил водительских прав.

- В суде мне заявили, что я наклеил на машину знаки оперативных служб, что запрещено. Но у нас в стране на тот момент, когда меня остановили, еще не было полиции! – возмущается хозяин автомобиля Павел Битков.

Сотрудник ДПС отобрал у Биткова права и снял с машины номера, заявив, что видел такое авто в американских фильмах. А так же посоветовали водителю, если он хочет выделиться, то запросто может наклеить на свой автомобиль надпись «Я - дурачок», это не запрещено законом.
На действие сотрудников ДПС хозяин скандальной машины написал заявление в прокуратуру. Но, проведенная правоохранительными органами проверка, обернулась против Павла Биткова.

В суде было доказано, что он не является сотрудником оперативной службы иностранного государства, а потому не имеет права наносить на свою машину соответствующие знаки.

Сотрудники Волгоградской прокуратуры пришли к выводу, что машины с подобными надписями являются объектами повышенного внимания и могут ложно создавать ощущение наличия преимущества по отношению к другим транспортным средствам.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Санек 18 марта 2011 11:54

Ну менты отжгли бред че хочу то и пишу главное чтоб не спец службы РФ, а так они не хотели прецедент создавать , а то все бы себе стали лепить

Другие новости

02 октября 2023 18:42

Мэрия Бишкека запустила муниципальное круглосуточное экотакси

В час пик оно двигается по выделенной полосе в южной части города, по которой до этого городские власти запретили ездить частным авто и транспорту.

10 августа 2023 13:28

В Узбекистане стартовал «Месяц чистого воздуха» против автовыбросов

По подсчетам экологов, от 60% до 88% воздуха в стране загрязняют именно автомобили. Во время месячника до 10 сентября 2023 года инспекторы имеют право остановить любое транспортное средство в любом населенном пункте Узбекистана, чтобы измерить его вредные выбросы в окружающую среду.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?

О стране