суббота, 14 марта 2026
Последствия кризиса, или Продавец фруктов на «Хаммере»

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В Казахстане владелец «Хаммера» начал зарабатывать продажей фруктов

В Казахстане владелец «Хаммера» начал зарабатывать продажей фруктов

19 января 2016 10:14    Просмотров: 9074

Александр Шабалин, © News-Asia

В Казахстане владелец автомобиля «Хаммер» был замечен за продажей фруктов. Курьезный случай, наглядно демонстрирующий последствия кризиса в республике, снял на фотоаппарат один из казахстанских фотографов.

– Кризис шагает по планете, а в это время где то в Казахстане… овощная палатка внутри джипа Хаммер, – подписал выложенный в Интернет снимок фотограф Александр Канцедалов.

Курс доллара на 19 января составил 376,5 тенге. Курс покупки американской валюты составляет 374,5 тенге. Отметим, что всего лишь за сутки курс доллара взлетел на 13,41 тенге. Рост доллара в первую очередь обусловлен падением цен на нефть марки Brent до отметки 28 долларов США за баррель.

– В целом падение тенге уже превысило все мыслимые прогнозы. Мы находимся в зоне, когда речь уже не идет о какой-то там конкурентоспособности. При этом, насколько я знаю, Нацбанк не имеет какого-либо комплексного плана, как выйти из этой ситуации, – высказал свою точку зрения казахстанский экономист Олжас Худайбергенов.

Фото: fotose.com

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 марта 2026 07:31

Казахстан и Узбекистан наращивают железнодорожные мощности на границе

Казахстан и Узбекистан договорились о масштабном расширении пропускной способности приграничной железнодорожной инфраструктуры.

03 марта 2026 08:49

Китай расширяет экономическое присутствие в Центральной Азии и открывает внутренний рынок для партнёров региона

Китай заявил о намерении существенно увеличить доступ стран Центральной Азии к своему внутреннему рынку.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране