понедельник, 29 апреля 2024
Казахстанские политики начали осваивать социальные сети

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Казахстанские политики начали осваивать социальные сети

Казахстанские политики начали осваивать социальные сети

31 марта 2011 16:36    Просмотров: 11285

Аскар Газизов, © News-Asia

Премьер-министр РК Карим Масимов открыл свои официальные аккаунты сразу в нескольких социальных сетях. Теперь главу казахстанского кабинета министров можно найти в Twitter’е, на Facebook’е, YouTube и Flickr.

Около двух лет назад премьер-министр РК первым из высокопоставленных казахстанских политиков завел собственный блог, который доступен каждому желающему. Примерно тогда же по его инициативе была открыта официальная интернет-платформа глав государственных органов Казахстана. И вот теперь Карим Масимов вслед за электронными дневниками решил освоить социальные сети.

- Мои страницы в социальных сетях я рассматриваю как возможность непосредственного общения с людьми во всем мире и Казахстане, - заявил он в своем блоге. - Я буду рад диалогу с вами. Присоединяйтесь ко мне!

На сегодняшний день глава кабмина зарегистрирован в Twitter’е, на Facebook’е, YouTube и Flickr, а также в казахстанских социальных сетях On.kz и Iliek.kz. На этих сайтах он оставляет лишь записи о рабочих моментах своей жизни. При этом премьер-министр подкрепляет их фотографиями и видеоматериалами. Однако пользователи Интернета надеются на то, что вскоре с Каримом Масимовым можно будет пообщаться, что называется, без галстуков.

К слову, помимо главы кабмина в социальные сети решили податься и другие высокопоставленные казахстанские политики. Так, советник президента РК по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев в интервью информационному агентству Tengrinews.kz признался, что подумывает об открытии странички на Facebook’е. Таким образом, он хочет «активно общаться с населением и Казахстана, и других стран».

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране