понедельник, 02 ноября 2026
В Кыргызстане взорвалась машина прокурора

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии при взрыве автомобиля пострадал сотрудник прокуратуры

В Киргизии при взрыве автомобиля пострадал сотрудник прокуратуры

29 июля 2016 14:56    Просмотров: 12782

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Утром 29 июля в селе Орто-Сай близ Бишкека взорвался автомобиль марки Lexus. Его владелец, старший прокурор отдела внутренних расследований Генеральной прокуратуры КР Эркин Курманалиев, в тот момент пытался завести машину.

34-летний сотрудник прокуратуры получил множественные ранения и был госпитализирован в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии.
- Эркина Курманалиева прооперировали. В результате взрыва он потерял кисть правой руки и правый глаз. Сейчас он в тяжёлом состоянии находится в больнице, - сообщили News-Asia в пресс-службе Генеральной прокуратуры. – На месте происшествия работают сотрудники милиции. Подробности инцидента будут известны позже.

Был ли этот взрыв покушением на жизнь прокурорского работника или его причиной стала неисправность автомобиля – неизвестно. Министерство внутренних дел пока воздерживается от комментариев. Оперативно-следственная группа ещё ведёт работу на месте взрыва и уточняет обстоятельства произошедшего.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 октября 2026 04:18

Опасный алкоголь из подпольных цехов: в Бишкеке выявили кустарное производство спиртных напитков

В Бишкеке обнаружили факты изготовления контрафактной алкогольной продукции в жилых домах.

18 октября 2026 02:45

Казахстан, Россия и Узбекистан пресекли канал наркотрафика из Афганистана

В Тюмени в рамках совместной операции Казахстана, России и Узбекистана задержали двух предполагаемых участников международной наркогруппы и изъяли 30 кг гашиша афганского происхождения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране