четверг, 28 марта 2024
В екатеринбургском кафе жестоко избили женщин

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

В екатеринбургском кафе жестоко избили женщин

В екатеринбургском кафе жестоко избили женщин

15 июня 2011 01:53    Просмотров: 8740

Александр Бондаренко, © News-Asia

Массовая драка произошла в столице Среднего Урала, наа улице Опалихинской, возле кафе «Халва». Об этом журналистам сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

В СМИ просочилась информация, что конфликт был спровоцирован, когда двое мужчин вышедших из кафе покурить, по неизвестным причинам начали словесную перепалку с прохожими, после чего в ход пошли и кулаки. Драка длилась недолго, и перевес был на стороне посетителей кафе. Поверженные прохожие исчезли, а мужчины вернулись отдыхать в заведение. Затем, примерно через полчаса к входу кафе подъехали 3 автомобиля, из которых вышли 11 человек вооруженных бейсбольными битами. Среди приехавших оказались и пострадавшие участники недавней драки, видимо не смирившиеся с поражением. Однако, мстить люди вернулись не только своим обидчикам.  В течении трех минут хулиганы крушили все в помещении кафе и избивали посетителей. В результате пострадали 16 человек, семеро из которых были женщины. Двое из пострадавших по информации NewsEra.ru на данный момент находятся в коме. Остальные получили множество переломов и ушибов.

Однако в пресс-центре УВД Екатеринбурга рассказали журналистом совершенно другую историю. По их сведениям конфликт начался после того, как двое посетителей поссорились с парой прохожих у входа в заведение. В дальнейшем перепалка переросла в драку. По словам полицейских, «два или три человека получили тяжелые травмы», а остальные «отделались испугом».

Так же в пресс-центре заявили, что уже задержаны несколько подозреваемых.
Сотрудники отдела уголовного розыска УВД Екатеринбурга во главе с начальником УВД Маратом Бисинбаевым вплотную занимаются этим делом. Нападавшим грозит обвинение по статье 111 третьей части УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которое наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.