среда, 24 апреля 2024
«Сон Короля Артура» завершат выставочный сезон в галерее «Шлем».

Народный репортер

Напишите нам

Россия / КультураRSS

«Сон Короля Артура» завершат выставочный сезон в галерее «Шлем»

«Сон Короля Артура» завершат выставочный сезон в галерее «Шлем»

24 июля 2011 16:43    Просмотров: 9417

Наталья Долженкова, © News-Asia

21 июля, международная галерея графики «Шлем» закрыла выставочный сезон философским вернисажем Сережи Пикассо «Сон короля Артура, или фараоны были счастливее нас».

В начале мероприятия, организаторы подвели итоги работы галереи, которая вновь возобновит работу в сентябре. В этом году было сделано 14 выставочных проектов. Особенно организаторы отметили «Спелое лето» Алексея Ефремова, выставка, посвященная художнику Николаю Чеснокову, идейный проект «Бренды в тренде», который был создан совместно с кафедрой графического дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии.

Под охраной «Фонда-Музея графических искусств «Шлем» находится коллекция графики, собранная на основе даров произведений художников России и зарубежья. На сегодняшний день коллекция содержит около 1800 работ.

Центральной темой вечера стал художник Сережа Пикассо (он же Сергей Григорьев).

«Как художник, Сережа не наблюдателен во внешней жизни, и в тоже время, в этом заключается его уникальность. Он умеет заглянуть во внутренний мир, раскрыть его красоту. Мастер  делится со зрителем своим интересным, неординарным видением окружающего пространства, трансформируемого через подсознательное. По словам самого автора, только через это самое подсознательное можно увидеть, почувствовать всю красоту окружающего мира» - рассказывают организаторы.

Нестандартность мышления автора отражена и в подписях к его работам. Стоит обратить на них особое внимание: почти каждая – своеобразное размышление о картине.

Небольшим подарком от художника гостям вечера стали 4 постера, на которых изображены произведения автора. Они достались тем, кому посчастливилось найти в своих брошюрах подпись автора.

Специальным гостем вернисажа  стал Влад Некрасов, журналист Телевизионного агентства Урала и лидер рок-группы «E – ONE» . Он представил публике несколько композиций, из дебютного альбома «Бог Ослов».

Справка: Художник родился 2 ноября 1957 г. в г. Ирбите. Живет и работает в г. Верхняя Пышма, называет его "Царским Селом" и считает своим любимым городом, равно как и Екатеринбург. Участник многочисленных выставок, в том числе 4 персональных, начиная с галереи "Доктора Шана". Работает в "наивно-фантастическом реализме" или "философия на холсте". Все то, что составляет его внутренний мир принимает осязаемые формы на холсте.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 сентября 2023 06:33

Киберзащита как искусство: уральская компания подарит Екатеринбургу уникальный арт-объект

Группа компаний PROLINE, выпускающая надежные и технологичные системы безопасности, создала уникальный арт-объект для жителей Екатеринбурга. Компания представила оригинальную инсталляцию, отражающую важность современного обеспечения безопасности, и заявила о желании подарить её городу, взяв на себя все затраты по установке арт-объекта.

28 июня 2023 12:41

Кинематографисты стран СНГ посетят Калининградскую область в поисках съемочных локаций

Продюсеры из Узбекистана, Белоруссии и Киргизии станут участниками второго кинолокационного тура РОСКИНО

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

«Золотые параметры»

История российской модели, живущей в Бишкеке

 Иван Донис 

ДВУЯЗЫЧИЮ - БЫТЬ

Кыргызстан отмечает 25-летие государственного языка

 Артём Хегай 

По-русски на весь мир

В Перми состоялась трансконтинентальная интернет-конференция «Русский язык в диалоге культур»

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.