воскресенье, 28 апреля 2024
В патриотическом митинге «Защитим страну!» приняли участие 130 тысяч россиян

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

В патриотическом митинге «Защитим страну!» приняли участие 130 тысяч россиян

В патриотическом митинге «Защитим страну!» приняли участие 130 тысяч россиян

24 февраля 2012 10:28    Просмотров: 6734

Александр Борисов, © News-Asia

Вчера, 23 февраля в Москве прошла патриотическая акция «Защитим страну!».

Шествие и митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина были организованы предвыборным штабом Путина и Общероссийским народным фронтом.

По данным ГУ МВД по Москве, в митинге на территории Лужников приняли участие более 130 тысяч человек.

Участники акции, среди которых люди самых разных возрастов, поднимали вверх российские триколоры, разноцветные воздушные шары, плакаты и транспаранты в поддержку Путина, например: «Верю в Россию, верю в Путина!», «История пишется нами», «Всё путём. Я за. Не потрать голос зря», «С Владимиром Путиным нам по пути».

На митинге выступили телеведущий Михаил Леонтьев, председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук, мэр Москвы Сергей Собянин, Герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев и начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских.
Михаил Леонтьев в своей речи выразил уверенность, что сегодня Россия может сама выбирать своё будущее.

- Нас хотят вернуть на 20 лет назад, чтобы мы повторили попытку национального самоубийства. Никто наступать на эти грабли не будет, победа будет за нами!, – сказал он.
Леонтьев подчеркнул, что у россиян не было бы никакого Отечества, если бы Владимир Путин не сделал за 12 лет того, что он сделал.

В свою очередь Игорь Холманских выразил уверенность, что курс Владимира Путина сможет обеспечить дальнейшее развитие России.

- Я не мастер произносить речи, моё дело – это производство. Но сегодня в этот день я обязан сказать: у нас великая и сильная страна, у нас сильная промышленность! Тот курс, который проводит Путин нужно поддержать!, – заявил он.

Перед своими сторонниками выступил и Владимир Путин. «Мы – это многонациональный, но единый и могучий российский народ. Я хочу вам сказать, что мы никого не отталкиваем, никого не шельмуем и не цепляем. Наоборот, мы призываем всех объединиться вокруг нашей страны, конечно, всех тех, кто считает нашу Россию своей собственной Родиной, кто готов беречь её, дорожить ею и кто верит в неё», – в частности сказал он.

- Это символично, что мы собрались с вами именно сегодня, 23 февраля, в День защитника Отчества, потому что мы с вами и есть сегодня, в эти дни, действительно защитники нашего Отечества, - сказал Владимир Путин.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

GossipGirl 25 февраля 2012 00:55

Путин настоящий мужчина. Был и остается нашим Президентом!

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.