воскресенье, 28 апреля 2024
Пьяные московские выпускники после застолья развлекли себя игрой в футбол отрезанной головой бездомного

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

Трое юношей из Москвы отпраздновали выпускной игрой в футбол черепом обезглавленного бомжа

Трое юношей из Москвы отпраздновали выпускной игрой в футбол черепом обезглавленного бомжа

25 июня 2013 15:49    Просмотров: 15684

Игорь Барков, © News-Asia

Зверское по своей жестокости преступление произошло в минувшее воскресенье, 23 июня, в столице России. Трое молодых людей, решив отпраздновать  выпускной вечер одного из юношей, устроили застолье в одном из домов Северного Измайлово. После распития спиртных напитков один из участников отправился на улицу по своим делам, однако спустя несколько минут вернулся в квартиру, где заявил, что его избили двое прохожих. Нетрезвые друзья поспешили товарищу на помощь. Выскочив на улицу, троица не смогла найти обидчиков своего собутыльника. Злость, подогретую спиртными напитками, молодые люди решили выместить на бродяге, спавшем неподалеку у трансформаторной будки.

Первым на бомжа напал 17-летний Никита, «виновник торжества», праздновавший свой выпускной (позже, правда, выяснилось, что молодой человек нигде не учился, поскольку ранее был исключен из колледжа). Он набросился на бродягу, избивая его и заставляя замолчать. Повалив его с ног, молодой человек начал прыгать ему на лицо. Однако и этого Никите оказалось мало. Со слов его друга, 18-летнего Владислава, принимавшего участие в издевательствах над бездомным, «выпускник» попросил его присоединиться к избиению. Вдвоем они вернулись в квартиру, где распивали алкоголь, откуда принесли на место избиения топор, нож и пилу. Бомж к тому времени уже находился без сознания. Со слов Владислава, Никита принялся, усмехаясь, отрезать голову у еще живого мужчины. Череп бедолаги спустя несколько минут они подняли в квартиру, чтобы продолжить развлекаться. Отмыв голову в ванной, Никита возобновил издевательства – отрезал нос и язык, а также выковырял глаз из черепа. Язык юноша подарил своему приятелю. Кульминацией «праздника» стала игра в футбол, мячом для которой выступила изуродованная голова бездомного. Немного попинав ее, ребята надумали закругляться. Как ни в чем не бывало Никита сложил останки в полиэтиленовый пакет и отнес их на помойку, а вернувшись, лег спать.

Спящими троицу и обнаружили полицейские, которых вызвали местные жители и работники ДЭЗа, первыми наткнувшиеся на обезглавленный труп бомжа утром 24 июня. Вычислить подозреваемых было не так уж сложно. Кровавые следы вели напрямую к квартире, где развлекались выпускники. При обыске в помещении оперативники обнаружили возможное орудие убийства, а также окровавленную одежду.

- В настоящее время трое молодых людей доставлены в следственный отдел, - сообщили в Следкоме РФ. - В случае установления их причастности к совершенному преступлению будет решен вопрос об их задержании. Следствие опровергает информацию о том, что трое молодых людей являются выпускниками столичных школ. Расследование уголовного дела продолжается.

Известно, что задержанные уже дали признательные показания. В отношении них по факту ЧП следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.