четверг, 28 марта 2024
Рекордное количество бюджетных мест: в УрФУ стартовал прием документов

Народный репортер

Напишите нам

/ НаукаRSS

Рекордное количество бюджетных мест: в УрФУ стартовал прием документов

Рекордное количество бюджетных мест: в УрФУ стартовал прием документов

21 июня 2022 08:58    Просмотров: 4512

В Уральском федеральном университете 20 июня стартовал прием документов. В этом году на бюджетные места вуз готов принять более 9400 абитуриентов. Документы можно подать как лично в главном учебном корпусе УрФУ (Мира, 19), так и онлайн через личный кабинет абитуриента и портал госуслуг. Кроме того, сделать это можно по почте.

«Такое количество бюджетных мест — это рекорд для нас: прирост на 26 % по сравнению с прошлым годом. Также в этом году мы — лидеры в стране, находимся на первом месте по количеству „бюджета“. Мы ждем в наших стенах не только российских школьников, но и ребят из стран ближнего и дальнего зарубежья», — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Все лето в холле перед актовым залом главного учебного корпуса будут работать отборочные комиссии институтов. Специалисты готовы проконсультировать абитуриентов и их родителей по вопросам обучения в УрФУ, поступления и внеучебной жизни.

«Вся моя семья училась в Уральском университете, поэтому я с детства понимала, куда пойду. И я очень рада, что этот момент наконец-то настал и я стану студенткой», — рассказала абитуриентка, выпускница СУНЦ УрФУ Юлия Бабушкина.

Вуз ценит будущих студентов с активной жизненной позицией — дополнительные баллы абитуриент может получить за победу в олимпиадах и конкурсах из списка, утвержденного ректором, сдачу норм ГТО, активную волонтерскую деятельность, аттестат или диплом с отличием. При этом сумма добавленных баллов не может превышать 10.

Все лето абитуриентов ждут также и онлайн-активности. В прямых трансляциях в группе «Абитуриент УрФУ» и «Магистрант УрФУ» во «Вконтакте» им расскажут обо всех студенческих возможностях и тонкостях поступления в вуз в этом году, а также познакомят с направлениями подготовки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 марта 2024 16:50

В Кыргызстане пройдет выставка российских вузов

С 13 по 15 марта в Кыргызстане пройдет выставка российских университетов «Образование в России –2024» с участием 35 вузов России.

01 марта 2024 15:05

В Бишкеке появится центр развития передовых компетенций на основе российских технологий

Сколтех, лидер российского образования в области технологий, науки и бизнеса, готовится к запуску нового проекта с участием ученых, студентов и бизнеса Кыргызстана.

О стране