пятница, 19 июня 2026
В Таджикистан прилетел первый самолет из Узбекистана

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

В Душанбе приземлился первый за 25 лет узбекский самолет

В Душанбе приземлился первый за 25 лет узбекский самолет

11 апреля 2017 15:58    Просмотров: 16510

Елена Сташкина, © News-Asia

В Душанбе во вторник, 11 апреля, приняли долгожданный рейс из Узбекистана по маршруту Ташкент –Душанбе от авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари». Тестировали новое направление авиасообщения 29 пассажиров.

Первый полет в Душанбе должен был состояться в начале апреля, однако борт так и не добрался до таджикской столицы в связи «с недостаточной загрузкой» и необходимостью более тщательного контроля безопасности на рейсах  после трагических событий в Санкт-Петербурге. Наконец лайнер в 8.05 по местному времени достиг таджикской земли. Предполагается, что полеты в столицу Таджикистана будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и субботам на лайнерах А 320. Стоимость билетов – 140 долларов США, однако она будет снижена, чтобы сделать перелеты для простых граждан более доступными. По какому графику будут летать в Ташкент самолеты из Душанбе, и сколько будут стоить авиабилеты – пока неясно.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 мая 2026 07:37

В Калининграде представили уникальную янтарную карту штурма Кёнигсберга

К 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Калининградской области создали необычный историко-художественный проект — масштабный макет штурма Кёнигсберга из балтийского янтаря.

29 января 2026 08:25

Uzbekistan Airways совершает исторический рывок: крупнейшая сделка на 22 лайнера Boeing 787-9 Dreamliner

Национальный авиаперевозчик Узбекистана совершил стратегический шаг, подписав крупнейший в своей истории контракт на закупку 22 дальнемагистральных самолётов Boeing 787-9 Dreamliner.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране