среда, 14 мая 2025
Премьер – министра Киргизии Сапара Исакова встретили в московском «Внуково»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

В Москву с официальным визитом прибыл премьер–министр Киргизии Сапар Исаков

В Москву с официальным визитом прибыл премьер–министр Киргизии Сапар Исаков

29 сентября 2017 19:52    Просмотров: 9193

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Сегодня, 29 сентября, с официальным двухдневным визитом в РФ прибыл новоиспеченный премьер – министр Киргизии Сапар Исаков. Запланирован ряд двусторонних встреч с представителями правительства РФ.

В международном аэропорту «Внуково» почетный караул встретил киргизскую делегацию, в состав которой вошли министр иностранных дел КР Эрлан Абдылдаев, вице-премьер-министр Дуйшенбек Зилалиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Киргизии в России Болот Отунбаев, министр экономики Артем Новиков, председатель госкомитета информационных технологий и связи Нурбек Абасканов и другие.

Глава киргизского правительства уже успел встретиться с Председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Стороны обсудили этапы реализации проекта по цифровой экономике как в РФ, так и планы продвижения данного направления в Киргизии.

Сапар Исаков отметил высокую динамику развития киргизско-российского стратегического сотрудничества и выразил благодарность российской стороне за теплый прием.
Вячеслав Володин, в свою очередь, поздравил Исакова с избранием на должность премьер-министра и выразил уверенность в том, что встреча придаст дополнительный импульс развитию двусторонних отношений между странами.

Далее в программе визита - церемония возложения венка к Могиле неизвестного солдата, ознакомление с работой инновационного центра "Сколково" и госпрограммой Москвы "Безопасный город", посещение павильона "Кыргызстан", расположенного на территории ВДНХ и участие в открытии медицинского центра Muras Clinic.
После запланированных мероприятий, Исаков проведет встречу с соотечественниками, проживающими в РФ и руководителями киргизской диаспоры.
Отметим, это первый официальный визит премьер – министра Киргизии в РФ с 1991 года – ранее поездки носили рабочий характер.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 апреля 2025 06:09

Визит Валентины Матвиенко в Узбекистан: укрепление российско-узбекского сотрудничества и торжественная церемония вручения медалей ветеранам

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко завершила свой рабочий визит в Узбекистан, где приняла участие в 150-й ассамблее Межпарламентского союза.

31 марта 2025 05:25

Телефонный разговор между Касым-Жомартом Токаевым и Реджепом Тайипом Эрдоганом: обмен поздравлениями и укрепление стратегического партнерства

Президенты Казахстана и Турции, Касым-Жомарт Токаев и Реджеп Тайип Эрдоган, провели телефонный разговор, в ходе которого обменялись поздравлениями по случаю праздника Ораза айт.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране