суббота, 27 декабря 2025
В Казахстане град стал причиной гибели животных

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане град стал причиной гибели скота

В Казахстане град стал причиной гибели скота

07 июня 2011 19:57    Просмотров: 10424

Аскар Газизов, © News-Asia

В результате выпадения осадков жители некоторых сел понесли убытки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

По официальным данным, град прошел в семи селах Восточно-Казахстанской области. Как отмечают в МЧС РК, диаметр осадков достигал 13 миллиметров!

В результате выпавших осадков были повреждены оконные стекла в средних школах на общей площади почти в 500 квадратных метров, а также около двух тысяч квадратов кровельного шифера.

- Градом были повреждены 4936 га посевных полей, погибло 4 голов крупного рогатого скота и 78 голов мелкого рогатого скота, - отмечается в сообщении спасателей. Жертв и пострадавших (среди людей – ред. ) нет.

В ведомстве сообщают, что на месте создана районная комиссия, которая проводит обследования поврежденных строений и решает вопрос по восстановительным работам.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране