пятница, 31 октября 2025
В Кыргызстане возбудили уголовное дело о рейдерском захвате редакции газеты «Вечерний Бишкек»

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

В Киргизии возбудили уголовное дело о рейдерском захвате редакции газеты «Вечерний Бишкек»

В Киргизии возбудили уголовное дело о рейдерском захвате редакции газеты «Вечерний Бишкек»

11 сентября 2018 20:25    Просмотров: 16796

Елена Короткова, © News-Asia

Генеральная прокуратура КР возбудила уголовное дело по факту рейдерского захвата ЗАО «Издательский дом«Вечерний Бишкек»», выпускающего одноименную популярную газету, в 2015 году.  На то, чтобы заинтересоваться словами экс-руководителя компании Александра Кима, который неоднократно заявлял о том, что его некогда бизнес-партнер Александр Рябушкин вместе с некими третьими силами просто отнял у него медиабизнес, у государственных структур ушло 3 года.

По данным правовой клиники «Адилет», следственная служба МВД КР арестовала имущество Рябушкина, дело же, в котором фигурирует его фамилия, заведено по статьям  304 УК КР (Злоупотребление должностным положением ) и 166 УК КР (Мошенничество).

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 октября 2025 06:47

Москва становится центром гуманитарного взаимодействия: более 20 стран развивают сотрудничество через медиацентр БРИКС+

Информационно-культурный медиацентр БРИКС+, открывшийся в российской столице в 2024 году, за первый год существования превратился в одну из ключевых международных площадок для гуманитарного диалога и культурного обмена.


13 сентября 2025 06:53

Открыт приём заявок на международную премию для молодых журналистов «Честный взгляд»

Молодые журналисты, блогеры и авторы медиапроектов в возрасте от 18 до 25 лет могут побороться за победу в престижной международной премии «Честный взгляд».

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране