среда, 17 июня 2026
В Кыргызстане вынесли приговор мужчине, забившему пожилую мать до смерти

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Кыргызстане вынесли приговор мужчине, забившему пожилую мать до смерти

В Кыргызстане вынесли приговор мужчине, забившему пожилую мать до смерти

18 апреля 2019 10:26    Просмотров: 9155

Елена Короткова, © News-Asia

В Джалал-Абадской области вынесли приговор 35-летнему мужчине, который осенью 2018 года до смерти избил свою пожилую мать. Причиной преступления послужил зеленый змий - пьяный житель села Аримжан Ноокенского района пришел домой и поссорился с женой, хотел поднять на нее руку, но за невестку заступилась мать, попыталась вразумить его. Однако мужчина, будучи в алкогольном опьянении, выхватил у 66-летней старушки трость и избил ее. Что оказалось для нее смертельным.

Женщина прожила еще немного - скончалась в больнице от полученных травм, последними словами, как следует из материалов уголовного дела, были просьбы не арестовывать сына - ведь она его простила...Однако ранее судимый мужчина был заключен под стражу,  содеянного он не отрицал - хотя и отмечал: был пьян, не все помнит, что делал - помнит, что пил, помнит, что просил денег у жены, а она не дала, помнит, что мать ругалась и замахивалась тростью, помнит, что выхватил трость и нанес ей несколько ударов, но не помнит, куда именно. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым, суд вынес обвинительный приговор. Решением Ноокенского районного суда, с которым можно ознакомиться на сайте Верховного суда КР,  он приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 июня 2026 11:43

Воздушный шар с пассажирами сорвался в небо и рухнул в Худжанде: пострадали два человека

Праздничный аттракцион, организованный ко Дню защиты детей в Худжанде, закончился чрезвычайным происшествием.

01 июня 2026 09:09

На кыргызско-узбекской границе пресечена попытка незаконного вывоза крупной партии электроники

Пограничники Баткенской области задержали более 3,8 тысячи единиц товара на сумму около 750 тысяч сомов

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране