понедельник, 29 декабря 2025
Под Бишкеком жестоко избит боец MMA Муса Юсупов

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Под Бишкеком жестоко избит боец MMA Муса Юсупов

Под Бишкеком жестоко избит боец MMA Муса Юсупов

20 июня 2019 09:15    Просмотров: 10569

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувший вторник, 18 июня, в дежурную часть ОВД Аламудунского района поступило сообщение о госпитализированном в районную больницу мужчине с телесными повреждениями. Оперативники установили личность потерпевшего – им оказался 24-летний боец MMA Муса Юсупов. Парень написал заявление в милицию: его избили арматурой и ограбили.

Как отметили в ГУВД Чуйской области, сообщение поступило в 15.46. Потерпевший написал заявление, в котором указал, что 18 июня на одной из улиц села Виноградное его избили и отняли мобильный телефон, а также 500 тысяч сомов.

Брат Юсупова рассказал, что все случилось тогда, когда спортсмен ехал на велосипеде из мечети. По его словам, Мусу били арматурой, нанесли множество переломов, гематом. По дороге в больницу Юсупов потерял сознание. Мамед добавил, что часть нападавших уже покинула страну.

Факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье «Разбой» УК КР.

Правоохранители установили личности всех причастных к избиению, один из них задержан и доставлен в отделение.

По предварительной версии следствия, преступление было совершено на почве неприязненных отношений, все участники – родственники потерпевшего.

В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, досудебное производство продолжается.

Уточняется, что у Юсупова закрытая черепно-мозговая травма, перелом кости голени и сотрясение мозга.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране