пятница, 20 марта 2026
В Жамбылской области Казахстана убит и сожжен полицейский

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане неизвестные убили и сожгли полицейского

В Казахстане неизвестные убили и сожгли полицейского

11 июля 2019 07:22    Просмотров: 8520

Елена Сташкина, © News-Asia

В МВД РК взяли на контроль расследование дела о жестоком убийстве сотрудника полиции в Жамбылской области. Тело мужчины, обгоревшее, с множественными ножевыми ранениями, было обнаружено на минувшей неделе, 5 июля, в Шуском районе области, однако в первые несколько дней после преступления, пока проходило опознание тела и установление его личности, информации о том, что покойный работал в органах правопорядка, не было.

Позже в пресс-службе ДП Жамбылской области подтвердили - найденное тело принадлежит местному сотруднику полиции. Временно он не исполнял свои обязанности.

«В связи с проведением хирургической операции с 16 мая 2019 года  он находился на больничном. Для раскрытия преступления из числа опытных сотрудников МВД и ДП Жамбылской области создана следственно-оперативная группа», - отметили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 99 УК РК («Убийство»), ведется досудебное расследование. Оно находится на контроле у руководства МВД РК.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 марта 2026 07:12

Казахстан фиксирует сокращение преступности

В Казахстане отмечено заметное улучшение криминогенной обстановки.

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране