четверг, 19 марта 2026
Китай закрывает генконсульство в кыргызском Оше

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Китай закрывает генконсульство в кыргызском Оше

Китай закрывает генконсульство в кыргызском Оше

29 августа 2019 12:02    Просмотров: 13735

Елена Короткова, © News-Asia

Китай сокращает дипломатическое присутствие в Кыргызстане -  Генеральное консульство КНР в городе Ош приостанавливает работу. Об этом сообщила чрезвычайный и полномочный посол КНР в КР Ду Дэвэнь на встрече с замминистра иностранных дел КР Нурланом Абдрахмановым.

Как  отмечает пресс-служба МИД КР, госпожа посол объяснила данный шаг работой по оптимизации деятельности дипломатических представительств и консульских учреждений Китая за рубежом. Деятельность генконсульства приостановлена временно, о полном закрытии его речи не идет. Пока же консульские услуги будут предоставляться Посольством КНР в Бишкеке.

Кроме того, шла речь на встрече и о реализации ряда договоренностей двустороннего формата - по данным пресс-службы ведомства, обе стороны выразили удовлетворение поступательным развитием добрососедских и дружественных отношений между КР и КНР.

Фото:president.kg

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 февраля 2026 07:36

Бишкек – Астана: стратегический диалог переходит в практическую плоскость

В столице Кыргызстана состоялись переговоры глав внешнеполитических ведомств двух братских республик.

20 февраля 2026 07:04

Бишкек и Ташкент сверяют часы: транспортные артерии и политический календарь 2026 года

Внешнеполитические ведомства Кыргызстана и Узбекистана провели оперативную сверку курсов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране