четверг, 25 декабря 2025
В Казахстане расстреляли полицейских

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане расстреляли полицейских

В Казахстане расстреляли полицейских

04 июля 2011 11:05    Просмотров: 13359

Аскар Газизов, © News-Asia

Двух патрульных убили в поселке Шубарши Актюбинской области. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

Полицейские подверглись нападению у опорного пункта полиции спустя 4 часа с начала патрулирования. Преступники напали на служебный автомобиль, в котором и находились патрульные, и несколько раз выстрелили в своих жертв. Получив смертельные ранения в область спины, стражи порядка скончались на месте. Что же до злоумышленников, то они скрылись в неизвестном направлении.

- По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 96 часть Уголовного кодекса РК - «Убийство двух и более лиц», - говорится в пресс-релизе пресс-службы МВД РК. - В ходе осмотра места происшествия изъяты гильзы от патронов, по которым назначены соответствующие экспертизы. Также недалеко от поселка Шубарши обнаружена автомашина марки "Митсубиси Делика", на которой скрылись преступники, совершив преступление.

Как сообщают полицейские, для задержания особо опасных преступников задействованы личный состав департамента внутренних дел Актюбинской области, внутренних войск, спецподразделения МВД «Сункар», «Беркут», «Арлан» и «СОБР». Также для проведения данного мероприятия выделена необходимая специальная техника и авиация.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране