воскресенье, 04 мая 2025
Через Узбекистан пытались провезти крупную партию наркотиков

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Через Узбекистан пытались провезти крупную партию наркотиков

Через Узбекистан пытались провезти крупную партию наркотиков

31 октября 2019 06:44    Просмотров: 6970

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В Узбекистане задержаны наркокурьеры, везущие из Таджикистана в Казахстан 20 килограммов героина. По данным спецслужб, организатор транзитной перевозки наркотиков – гражданин Казахстана, проживающий в Туркестанской области. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В Службе государственной безопасности Узбекистана отметили, что задержание стало возможным благодаря работе сотрудников управления СГБ по Сырдарьинской области. Они изъяли у наркоторговца 20 килограммов 32 грамма героина. Установлено, что гражданину Таджикистана удалось завезти наркотики в Узбекистан и спрятать их в доме знакомого, проживающего в Ташкенте. Организатором же преступной группы был выходец из РК. Его задержали при попытке перевозки героина в Казахстан по объездным дорогам Сырдарьинской области. По предварительным данным, общая стоимость изъятого наркотика превышает 300 тысяч долларов США. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Напомним, что это не первый случай задержания крупных наркоторговцев на территории Узбекистана за последнее время. Двумя неделями ранее спецслужбы задержали наркокурьера из Таджикистана, везущего в Ташкентскую область два килограмма героина.

Фото иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране