суббота, 03 мая 2025
На шахте в Сулюкте на юге Кыргызстана  погибли 4 работника

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На шахте в Сулюкте на юге Кыргызстана  погибли 4 работника

На шахте в Сулюкте на юге Кыргызстана погибли 4 работника

11 декабря 2019 05:53    Просмотров: 9056

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувший вторник, 10 декабря, на угольной шахте в городе Сулюкта Баткенской области Кыргызстана произошла утечка газа. О случившемся в МЧС сообщили сотрудники месторождения. Прибывшие на место спасатели вытащили на поверхность четверых работников – мужчины погибли.

Сообщение о ЧП сотрудники МЧС получили в 16:50. Звонивший человек рассказал, что в шахте, где работает компания «Ормон», произошла утечка, под землей остаются рабочие. Тела сотрудников предприятия спасатели вытащили на поверхность в 18:05. Мужчины отравились газом. Сообщается, что все погибшие были жителями села Айбийке Лейлекского района. Двое из них были родными братьями. Тела переданы родственникам. По информации местных жителей, у троих мужчин остались несовершеннолетние дети.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране