понедельник, 29 декабря 2025
В Казахстане начали привлекать к уголовной ответственности тех, кто мешает выявлять коронавирус

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане начали привлекать к уголовной ответственности тех, кто мешает выявлять коронавирус

В Казахстане начали привлекать к уголовной ответственности тех, кто мешает выявлять коронавирус

15 марта 2020 13:32    Просмотров: 10139

Елена Сташкина, © News-Asia

В Казахстане начали привлекать к уголовной ответственности тех, кто мешает выявлять коронавирусную инфекцию на территории страны. Как сообщила пресс-служба Департамента полиции Алматы, где выявлены 6 случаев COVID-19, одна из зараженных отказалась содействовать в выявлении новых потенциальных случаев заражения и рассказывать, с кем она  общалась после приезда в Казахстан.

«Она препятствует работе санитарных служб, отказываясь предоставлять данные граждан, контактировавших с ней уже после ее заболевания.  Женщина привлечена к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 304 УК РК («Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов», прим.авт.)»,  – отмечают в ведомстве.

Полиция города Алматы, в свете сложившейся ситуации, призывает граждан оказывать максимальное содействие городским службам по выявлению и профилактике короновирусной инфекции. И с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

Отметим, что с завтрашнего дня, 16 марта, в Казахстане начинает действовать режим чрезвычайного  положения.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране