воскресенье, 07 сентября 2025
В Казахстане запускают внутренние пассажирские поезда

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В Казахстане запускают внутренние пассажирские поезда

В Казахстане запускают внутренние пассажирские поезда

14 мая 2020 08:26    Просмотров: 10034

Елена Сташкина, © News-Asia

В Казахстане с 1 июня 2020 года начнут ходить внутренние пассажирские поезда. Решенеи об этом было принято накануне на заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Запуск пассажирских поездов будет осуществляться с 1 июня 2020 года, поэтапно, с учетом спроса населения и в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионах.

Запуск движения внутриреспубликанских поездов планируется в два этапа: 1 и 10 июня 2020 года. В частности, с 1 июня будут запущены 54 поезда, в том числе по направлениям:

– Нур-Султан – Алматы, Мангистау, Оскемен, Сарыагаш, Семей, Аркалык, Павлодар, Петропавл/Кызыл ту, Уральск, Жезказган, Кызылорда;

– Алматы – Шымкент, Павлодар, Актобе, Мангистау, Сарыагаш, Оскемен, Жезказган, Уральск, Петропавловск;

– Кызылорда – Семей;

– Костанай – Караганды, Аркалык, Алматы;

– Караганды – Жезказган;

– Кызылорда – Кокшетау, Петропавловск и пригородные сообщения.

С полным перечнем поездов можно ознакомиться на сайте www.railways.kz.

Фото: www.railways.kz

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 августа 2025 06:23

Кыргызстан и Германия на пути к устойчивому экономическому альянсу: в Чолпон-Ате открылся крупный бизнес-форум

В городе Чолпон-Ата, стартовало масштабное международное деловое событие — Кыргызско-германский бизнес-форум «День германской экономики в Кыргызстане».

23 августа 2025 05:47

Кыргызстан и Турция расширяют экономическое сотрудничество: Бишкек примет ключевой бизнес-форум

18 сентября 2025 года в Бишкеке состоится Кыргызско-Турецкий бизнес-форум — крупное международное мероприятие, направленное на активизацию экономических связей между двумя государствами.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране