среда, 29 июля 2026
Туркменистан закрепил наблюдателя за кыргызскими президентскими выборами и референдумом

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Туркменистан закрепил наблюдателя за кыргызскими президентскими выборами и референдумом

Туркменистан закрепил наблюдателя за кыргызскими президентскими выборами и референдумом

26 декабря 2020 20:44    Просмотров: 9686

Алия Садыкова, © News-Asia

Информационный отдел кыргызской ЦИК сообщил о том, что аккредитация для наблюдения международным сообществом за досрочными выборами президента и референдумом по форме правления пройдена 198 людьми. Это международные наблюдатели, главы дипмиссий и посольств дружественных стран.

В частности, от СНГ будут за происходящим наблюдать 44 человека, от посольства Казахстана 1 человек, так же 1 наблюдатель будет от посольства Туркменистана в Бишкеке. От стран Европы в качестве наблюдателей выделили по 2 человека посольства Нидерландов и Франции, по 1 человеку посольства Венгрии и  Финляндии, посольство Великобритании выделило 7 человек,а посольство США 6 человек.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 июля 2026 07:23

Китай возобновит работу Генконсульства в Оше: Бишкек и Пекин расширяют региональное сотрудничество

Восстановление дипломатического присутствия КНР на юге Кыргызстана станет новым шагом в укреплении двустороннего партнерства и развитии экономических связей в Центральной Азии.

14 июля 2026 06:30

Россия и Китай завершили военно-морские учения «Морское взаимодействие – 2026»

Совместные маневры в акватории Желтого моря подтвердили курс Москвы и Пекина на укрепление стратегического партнерства и развитие взаимодействия военно-морских сил.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране