воскресенье, 07 сентября 2025
Президент России рассказал, какие вопросы будет обсуждать с главой Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Президент России рассказал, какие вопросы будет обсуждать с главой Кыргызстана

Президент России рассказал, какие вопросы будет обсуждать с главой Кыргызстана

18 мая 2021 10:44    Просмотров: 8368

Сегодня, 18 мая, президент России Владимир Путин принял верительные грамоты у 23 новых послов и сообщил, что встретится с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым 24 мая в Сочи. Информация об этом появилась на сайте Кремля.

В ходе мероприятия Путин отметил, что Россию и Кыргызстан объединяют страницы совместной истории.

- Укрепляются отношения стратегического партнёрства и союзничества с Кыргызстаном, - сказал он. - Наши страны объединяют страницы совместной истории, мы испытываем взаимное доверие и уважение друг к другу. Россия и Кыргызская Республика успешно взаимодействуют в торгово-экономической, военно-технической, культурно-гуманитарной и иных областях. Сообща содействуем развитию евразийской интеграции. Проведём предметный разговор по всем этим темам в ходе предстоящей встречи с президентом Садыром Жапаровым 24 мая в Сочи.

Отмечается, что Владимир Путин принял верительные грамоты у новых послов 23 стран, в том числе и от посла Кыргызстана в РФ Гульнары-Клара Самат.

Фото: kremlin.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 августа 2025 04:16

Таджикская делегация ознакомилась с цифровыми решениями внедряемыми в Кыргызстане

Государственное учреждение «Кызмат» при Управлении делами Президента Кыргызской Республики с официальным визитом посетила делегация Республики Таджикистан во главе с Первым заместителем Премьер-министра Хусравом Холикзода.

13 августа 2025 04:56

Денис Паслер вошёл в тройку самых упоминаемых губернаторов УрФО в Telegram по итогам июля

Губернатор Свердловской области Денис Паслер занял вторую позицию в рейтинге самых цитируемых глав регионов Уральского федерального округа в Telegram по итогам июля 2025 года.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране