среда, 29 июля 2026
Таджикские военные прекратили рыть окопы на границе с Кыргызстаном

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Таджикские военные прекратили рыть окопы на границе с Кыргызстаном

Таджикские военные прекратили рыть окопы на границе с Кыргызстаном

13 августа 2021 08:31    Просмотров: 10370

Сегодня, 13 августа, в администрации Баткенской области сообщили, что таджикская сторона засыпала окопы, которые рыли военнослужащие РТ на приграничном участке.

Ранее на приграничном участке в селе Максат таджикская сторона начала строить фундамент. А затем стало известно, что на участке Катта-Туз военные начали рыть окопы. Руководство Баткенской области провело экстренное совещание с губернатором Согдийской области Таджикистана. После чего таджикская сторона приостановила строительные работы, а окопы засыпала.

Сообщается, что в ближайшее время вновь состоится встреча руководителей Баткенской и Согдийской областей.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июля 2026 05:49

Безопасность превыше всего: после инцидента в аэропорту «Манас» полеты TezJet временно приостановили

Авиационные власти Кыргызстана приняли решение временно вывести из эксплуатации воздушные суда авиакомпании TezJet после технического инцидента в международном аэропорту «Манас»

04 июля 2026 09:58

На кыргызско-таджикской границе пресечена попытка контрабанды почти 16 килограммов наркотиков

Сотрудники Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии наркотиков через государственную границу.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране