пятница, 17 октября 2025
Таможенники Узбекистана задержали часы и украшения на более чем 90 тысяч долларов США

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Таможенники Узбекистана задержали часы и украшения на более чем 90 тысяч долларов США

Таможенники Узбекистана задержали часы и украшения на более чем 90 тысяч долларов США

19 ноября 2021 08:39    Просмотров: 13876

Елена Сташкина, © News-Asia

Гостаможенный комитет Узбекистана предотвратил незаконный ввоз ценных ювелирных изделий. Как сообщает пресс-служба ведомства, золотые изделия пытались доставить в Ташкент почтой, и задекларировать как бижутерию и обычные часы. Кроме того, изделий оказалось больше, чем было указано в документах.  

Нарушение обнаружили сотрудники таможенного поста ВЭД «Бош почтамт» таможенного управления по городу Ташкент. По документам в посылках должны были находиться 74 экземпляра бижутерии и простых часов.

«В результате проведенного в установленном порядке таможенного контроля выяснилось, что находившиеся в отправлениях украшения были не бижутерией, а ювелирными украшениями изготовленными из драгоценных металлов и драгоценных камней.Таким образом, в данном выявленном случае пресечен незаконный ввоз в 3-х почтовых отправлениях в общей сложности 58 золотых ювелирных изделий всемирно известных брендов весом около 665 граммов (664,7 граммов), а также 26 наручных ювелирных часов. По предварительным подсчетам, общая стоимость обнаруженных ювелирных украшений составила более 1 млрд 593 млн сумов (более 90 тысяч долларов США по курсу узбекского Центробанка, прим.авт.)», – сообщили в пресс-службе комитета.

Из какой страны в Узбекистан пришла ценная посылка в обход законодательства, не сообщается. Однако известно, что таможенные органы начали следствие по данному факту.



Фото на превью: пресс-служба Государственного таможенного комитетв Узбекистана, www.customs.uz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране