пятница, 13 марта 2026
В Санкт-Петербурге произошло массовое отравление кыргызских мигрантов

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Санкт-Петербурге произошло массовое отравление кыргызских мигрантов

В Санкт-Петербурге произошло массовое отравление кыргызских мигрантов

06 октября 2022 11:29    Просмотров: 22930

Елена Короткова, © News-Asia

В МИД Кыргызстана подтвердили факт массового отравления мигрантов-кыргызстанцев, которые прибыли на заработки в Санкт-Петербург в качестве строителей. Информация о происшествии накануне появилась в ряде информационных Telegram-каналов и СМИ России.

«...Согласно информации канцелярии посольства КР в РФ в городе Санкт-Петербург, граждане Кыргызской Республики предварительно в количестве 27 человек прибыли для осуществления строительных работ в Лахта-Центре. Работодателями в Российской Федерации "ООО Прайдекс" гражданам Кыргызской Республики было предоставлено общежитие и 3-х разовое питание. В настоящее время указанные граждане находятся в Клинической инфекционной больнице имени С.П.Боткина. По предварительным данным, их состояние оценивается как удовлетворительное. Проводится проверка со стороны Роспотребнадзора, взяты пробы воды и пищи», – отмечают в МИД.

Помощью кыргызстанцам на месте и выяснением обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники канцелярии посольства КР в РФ в Санкт-Петербурге.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 марта 2026 07:12

Казахстан фиксирует сокращение преступности

В Казахстане отмечено заметное улучшение криминогенной обстановки.

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране