среда, 07 января 2026
Свадьба в Казахстане закончилась массовым расстрелом

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Свадьба в Казахстане закончилась массовым расстрелом

Свадьба в Казахстане закончилась массовым расстрелом

09 июля 2012 14:19    Просмотров: 10228

Игорь Барков, © News-Asia

ЧП в казахском городе Балхаш, что в Карагандинской области, произошло в ночь на 9 июля. По предварительным данным сотрудников министерства внутренних дел Казахстана, в кафе «Улыбка» в поздний час ворвались неизвестные в масках и открыли огонь по находившимся в нем людям. В это время в заведении собравшиеся праздновали свадьбу.

Известно, что стреляли хулиганы по людям дробью из обреза. Всего по посетителям «Улыбки» было произведено три выстрела. Пострадали преимущественно те, кто находился на крыльце заведения. В итоге после обстрела балхашского кафе к медикам за помощью обратились шестеро раненых. Еще одного, лейтенанта полиции, являвшегося помощником участкового инспектора городского управления внутренних дел, спасти не удалось. Отметим, что жертв могло быть и больше, однако услышав первые выстрели значительная часть посетителей поспешила укрыться в здании кафе, что и спасло их жизни.

По факту обстрела кафе в Карагандинской области властями региона и правоохранительными органами Казахстана возбуждены уголовные дела сразу по двум статьям – «Убийство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Все силы полиции направлены на поиски вооруженных нападавших.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране