вторник, 23 июня 2026
В Казахстане найдены тела летчиков разбившегося Су-27

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане найдены тела летчиков разбившегося Су-27

В Казахстане найдены тела летчиков разбившегося Су-27

27 сентября 2014 16:38    Просмотров: 8350

Юрий Копытин, © News-Asia

Фрагменты тел казахстанских летчиков, управлявших самолетом Су-27, найдены в ходе поисковых работ. Об этом в Астане сообщило министерство обороны Казахстана.

Учебно-тренировочный полет Су-27 выполнялся без боекомплекта. Самолет упал на 6 минуте после взлета, он успел набрать заданную высоту - 4 тысячи метров. Су-27 прошел капитальный ремонт в 2009 году в Республике Беларусь и имел в запасе еще 3 года эксплуатации.

Отметим, истребитель Су-27 Талдыкорганской авиабазы ВВС Казахстана исчез с радаров вечером 23 сентября. Спустя несколько часов военным удалось обнаружить место падения самолета – его обломки найдены около села Жаналык Коксуского района.  Судьба пилотов - подполковников Даурена Науанова и Дениса Горбунова до последнего оставалась неизвестной. В командовании ВВС республики надеялись, что летчикам удалось катапультироваться.

Ранее первый заместитель главнокомандующего силами воздушной обороны Казахстана Марат Уашпаев заявил, что отрабатываются все версии крушения. Создана специальная комиссия для выяснения причин авиационного происшествия.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 июня 2026 09:18

Попытка незаконного перегона скота через границу в Баткенской области закончилась перестрелкой

В приграничном районе Баткенской области сотрудники Пограничной службы Кыргызстана пресекли попытку незаконного перемещения сельскохозяйственных животных через государственную границу.

10 июня 2026 07:39

Кыргызстан: ГКНБ пресёк деятельность террористического подполья — задержан 31 человек

На территории Ошской и Баткенской областей Кыргызстана прошла широкомасштабная спецоперация, в результате которой задержаны 31 лицо, подозреваемое в подготовке серии терактов.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране