среда, 11 марта 2026
Узбекский автоугонщик задержан в Казахстане

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Узбекский автоугонщик задержан в Казахстане

Узбекский автоугонщик задержан в Казахстане

09 февраля 2011 13:50    Просмотров: 10592

Владимир Конкин, © News-Asia

В Алма-Ате задержан гражданин Узбекистана, угнавший у студентки Мерседес, сообщил пресс-секретарь министерства внутренних дел Казахстана Куанышбек Жуманов.

- В начале февраля в Алма-Ате возле торгового дома неизвестный, угрожая ножом 20-летней студентке одного из ВУЗов города, завладел ее автомашиной Мерседес Бенц, - сообщил Жуманов на брифинге для журналистов в среду, 9 февраля.

По словам представителя МВД, в тот же день полицейскими задержан 24-летний гражданин Республики Узбекистан.

Установлено, что похищенную автомашину он планировал продать в Узбекистане. Нож и автомашина изъяты. Проверяется его причастность к совершению аналогичных нераскрытых преступлений.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

27 января 2026 08:08

В Астане вынесен приговор организаторам кредитной аферы на 240 млн тенге

Суд столицы Казахстана завершил рассмотрение масштабного уголовного дела о мошенничестве в финансовой сфере.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране