воскресенье, 21 июня 2026
Посол Южной Кореи в КР: «Назрела необходимость открыть прямой рейс «Сеул – Бишкек»

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Посол Кореи в Киргизии: «Назрела необходимость открыть прямой рейс «Сеул – Бишкек»

Посол Кореи в Киргизии: «Назрела необходимость открыть прямой рейс «Сеул – Бишкек»

17 июня 2016 16:09    Просмотров: 15730

Александр Шабалин, © News-Asia

Сейчас назрела необходимость открыть прямой рейс «Сеул – Бишкек». Об этом 16 июня в ходе заседания делегации текстильщиков в киргизской столице сообщил посол Республики Корея в Киргизии Джонг Бёнг-Ху.

– В прошлом году открылся офис КОЙКА – агентства по международному сотрудничеству Республики Корея в Бишкеке. Данная организация занимается различными проектами, в том числе отправляет трудовые кадры из Киргизии в Корею, – отметил посол Кореи. – Также КР ежегодно посещают около десяти групп волонтеров, а также делегации из Минздрава Южной Кореи. Также одна из важных сфер, в развитии которой заинтересована Корея, это туризм. Для этого необходимо создать прямой рейс «Сеул – Бишкек», который облегчит передвижение туристов и бизнесменов из наших стран. Надеюсь, что в ближайшее время такой рейс появится.

По словам председателя Ассоциации южных корейцев в КР Ли Хи Мана, сотрудничество между Кореей и Киргизией укрепляется. И одна из основных преград для дальнейшего развития данного процесса – это отсутствие прямого рейса между Бишкеком и Сеулом.

– При поддержке посольства Республики Корея в КР и других структур, заинтересованных в развитии отношений между Киргизией и Кореей, необходимо решить вопрос по развитию туризма. Этому способствуют и теплые отношения между правительствами двух стран, а также тот факт, что в Корее работают тысячи кыргызстанцев, – отметил руководитель Ассоциации.

Напомним, что в ноябре 2013 года президент Киргизии Алмазбек Атамбаев посетил с официальным визитом Сеул. В это же время 120 корейских и киргизских предпринимателей  приняли участие в совместном бизнес-форуме, по итогам которого Киргизия и Южная Корея подписали соглашение о взаимном сотрудничестве и безвозмездной помощи между правительствами двух стран. Во время проведения форума Атамбаев назвал предпринимателям Южной Кореи приоритетные направления кыргызской экономики: гидроэнергетика, горнорудная промышленность, транспорт, а также туризм.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июня 2026 08:33

Кредитные карты для путешествий: как выбрать мили и бонусы

Экспертное руководство по выбору кредитной карты для путешествий: мили против кэшбэка, ко-бренд или мультибонус, формулы выгоды, геофакторы, ошибки и чек-лист.

08 июня 2026 07:35

В Китае дан старт эпохе внутреннего туризма нового поколения: первый «круиз в никуда» отправился из Шанхая

Субботний старт круизного лайнера «Adora Magic City» из международного терминала Усункоу ознаменовал не просто техническое достижение китайского судостроения, но и важнейший шаг в развитии внутреннего туризма Китая.

Фоторепортажи

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране