четверг, 28 марта 2024
В Таджикистане на карантине находятся тысячи граждан

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

В Таджикистане на карантине находятся тысячи граждан

В Таджикистане на карантине находятся тысячи граждан

12 апреля 2020 10:57    Просмотров: 6574

Как выяснилось, республика содержит в карантинной зоне людей не 14, а 21 день. Граждане, пробывшие в карантине две недели, жалуются, что их не отпускают домой. Сообщается, что подобная ситуация наблюдается в двух больницах где размещены карантинные зоны. Врачи уверяют, что это необходимо для полноценного обследования.

Главный врач Хатлонской областной клинической больницы им. Бури Вохидова Алихон Нурализода подтвердил, что 298 граждан, прилетевшие 25 марта из России в Таджикистан, которые находятся в больнице, будут выписаны через несколько дней - по истечении 21 дня карантина.

«Хотя у них нет признаков серьезных заболеваний, мы вынуждены продержать их в течение 21 дня. Причина в том, что для полноценного обследования, а так же безопасности самих же граждан, мы решили продлить срок карантина еще на одну неделю», - говорит врач.

Главврач заявил, что люди должны понимать, что все это – «для их же блага, для блага их семей».

Подобная ситуация наблюдается и в Городском центре здоровья №1 г. Душанбе где люди так же размещены на карантин.

По данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения, с 1 февраля по 8 апреля 7 тыс. 257 граждан, въехавших в Таджикистан из-за рубежа, были помещены в карантин.

Однако, по официальным данным, до настоящего времени в стране не было зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции.

Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

08 марта 2024 13:03

Российские военнослужащие поздравили женщин Таджикистана

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.