четверг, 28 марта 2024
Сборная Таджикистана по футболу сыграет товарищеский матч с российской сборной

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / СпортRSS

Сборная Таджикистана по футболу сыграет товарищеский матч с российской сборной

Сборная Таджикистана по футболу сыграет товарищеский матч с российской сборной

11 ноября 2022 15:11    Просмотров: 7943

Елена Короткова, © News-Asia

В Душанбе на Центральном республиканском стадионе готовятся принять матч между национальными сборными Таджикистана и России. Он будет товарищеским и пройдет в четверг, 17 ноября. Составы обеих команд уже известны.

По информации Федерации футбола Таджикистана, сборная республики под командованием Петра Сегрта выступит в следущем составе:

Вратари: Рустам Ятимов, Мухриддин Хасанов («Истиклол»), Шохрух Киргизбоев («Худжанд»).

Защитники: Вахдат Ханонов («Персеполис», Иран), Зоир Джурабоев («Сурхон», Узбекистан), Манучехр Сафаров («Локомотив», Узбекистан), Мехрубон Каримов («Динамо-Авто», Молдова), Ахтам Назаров, Сиёвуш Асроров, Алиджон Кароматуллозода, Далер Имомназаров («Истиклол»).

Полузащитники: Алишер Джалилов (АГМК, Узбекистан), Парвизджон Умарбоев (ЦСКА-1948, Болгария), Амирбек Джурабоев («Юнайтед Сити», Филиппины), Эхсон Панджшанбе («Зоб Ахан», Иран), Алиджони Айни («Краснодар-2», Россия), Комрон Турсунов («ТРАУ», Индия), Муродали Акназаров («Антальяспор», Турция), Хусрав Тоиров («Атырау», Казахстан), Салам Ашурмамадов («Броук Бойз», Россия), Мухаммаджон Рахимов («Истиклол»), Хуршед Абдуллоев (ЦСКА, Душанбе), Азизбек Хаитов («Динамо», Душанбе).

Нападающие: Шахром Самиев («Ислочь», Беларусь), Рустам Соиров («Левадия», Эстония), Манучехр Джалилов, Шервони Мабатшоев (оба – «Истиклол»), Нуриддин Хамрокулов («Хатлон»).

Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным  включил в состав следующих игроков:

Вратари: Сергей Песьяков («Ростов»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Александр Селихов («Спартак»), Антон Шунин («Динамо»).

Защитники: Илья Агапов («Пари НН»), Мингиян Бевеев («Урал»), Даниил Денисов, Георгий Джикия, Руслан Литвинов и Даниил Хлусевич из «Спартака», Виктор Мелехин, Максим Осипенко, Александр Сильянов из «Ростова», Вячеслав Караваев и Дмитрий Чистяков из «Зенита», Артем Макарчук («Сочи»), Александр Солдатенков («Крылья Советов»).

Полузащитники: Ильзат Ахметов и Никита Кривцов из «Краснодара, Дмитрий Баринов, Артем Карпукас и Антон Миранчук из «Локомотива»), Максим Глушенков и Сергей Пиняев из «Крыльев Советов»), Арсен Захарян, Даниил Фомин из «Динамо», Антон Зиньковский и Данил Пруцев из  «Спартака», Андрей Мостовой («Зенит»), Даниил Уткин и Даниил Глебов из  «Ростова»), и Лечи Садуллаев («Ахмат»).

Нападающие:
Александр Соболев («Спартак»), Федор Чалов (ЦСКА), Николай Комличенко («Ростов»), Владимир Сычевой («Оренбург»).

Фото на превью: fft.tj

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 января 2024 09:18

В Таджикистане прошли соревнования по армейскому рукопашному бою

В поединках соревновались более 70 военнослужащих из 201 российской военной базы, представлявших города Душанбе и Бохтар, а также военные из города Нурек.

29 декабря 2023 08:44

Таджикский голкипер признан самым дорогим в Центральной Азии

Вратарь национальной команды Таджикистана Рустам Ятимов оказался самым дорогостоящим голкипером в Центральной Азии.

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.