вторник, 13 мая 2025
Военнослужащие 201-й российской военной базы отпраздновали День защитника Отечества

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

Военнослужащие 201-й российской военной базы отпраздновали День защитника Отечества

Военнослужащие 201-й российской военной базы отпраздновали День защитника Отечества

24 февраля 2023 05:15    Просмотров: 9367

На территории 201-й российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, прошел праздничный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

Мероприятие началось с торжественного построения, где командир соединения полковник Андрей Марушкин наградил отличившихся военнослужащих грамотами, медалями, памятными знаками и ценными подарками.

Затем по традиции состоялся митинг у «Аллеи славы», в котором военнослужащие военной базы возложили венки и цветы к мемориалу павших воинов, в разные времена защищавших Родину.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором солисты ансамбля «Южный форпост» исполнили военные песни для военнослужащих и членов их семей.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 апреля 2025 06:11

Таджикский учёный и дипломат Зафар Сайидзода удостоен Почётной грамоты Губернатора Свердловской области России

Награда вручена в рамках визита таджикского учёного в столицу Урала, где он принял участие в качестве почётного гостя в работе XV Евразийского экономического форума молодёжи — одного из крупнейших молодежных и научных форумов региона, объединяющего представителей более чем 30 стран.

30 апреля 2025 05:06

В Таджикистане завершился первый этап культурно-просветительского проекта «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим»

С 23 по 25 апреля 2025 года в Республике Таджикистан с успехом прошёл первый этап всестороннего проекта «Русский язык: читаем, слушаем, смотрим», направленного на популяризацию, укрепление позиций и повышение престижа русского языка как одного из важнейших инструментов межкультурного диалога и духовного наследия.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.