четверг, 31 июля 2025
Медведь напал на подростка в горах Таджикистана

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / Пресс-центр News-AsiaRSS

В Таджикистане медведь напал на подростка

В Таджикистане медведь напал на подростка

22 октября 2013 15:11    Просмотров: 12241

Игорь Барков, © News-Asia

ЧП произошло в минувшую пятницу, 18 октября, в одном из горных районов Таджикистана. В этот день 15-летний Абдуджаббор Джамолов, проживающий в кишлаке  Калназар Раштского района, отправился в сторону гор собирать грецкие орехи, прихватив с собой собаку. Эта пора в стране считается оптимальной для сбора дикорастущих фруктов.

По сообщению министерства внутренних дел Таджикистана, во время сбора плодов на 15-летнего подростка неожиданно напал медведь. Одним ударом зверь расправился с псом, после чего накинулся на юношу. Абдужаббору лишь чудом удалось выскользнуть из лап медведя, который к тому моменту успел нанести подростку серьезные травмы.

В настоящее время, по данным МВД, молодой человек находится в больнице под пристальным наблюдением врачей.

Похожий случай произошел недавно и в Башкирии, однако нападение закончилось летальным исходом.31-летний местный житель отправился в лес собирать грибы, где и произошла его встреча с лесным животным. Медведь нанес глубокие порезы мужчине, который, несмотря на раны, сумел позвонить в скорую помощь, после чего добежал до своей машины и выехал в город в поисках больницы, не дождавшись неотложки. По пути ему стало совсем плохо. Спустя несколько минут на этой же трассе медики и обнаружили истерзанного мужчину, которого оперативно госпитализировали. К несчастью, жертве нападения не удалось выжить – 31-летний россиянин скончался в городской больнице Мелеуза от потери крови и травмы головы, нанесенной медведем.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 февраля 2015 14:50

Прямых угроз со стороны Афганистана для Киргизии и Таджикистана нет

В этом уверен историк, эксперт по странам Ближнего Востока и Средней Азии Александр Князев. По его мнению, в наиболее сложной ситуации в связи с событиями в Афганистане находится Туркменистан, на границах с которым с афганской стороны формируют многотысячные отряды боевиков. Полноценно защитить туркменскую территорию мешает нейтральный статус республики.

10 октября 2014 19:14

«Исламское государство» - серьёзная угроза для стран Центральной Азии

Многие аналитики склонны считать, что угроза региональной безопасности будет только возрастать. Этому способствует объединение сил выходцев из Центральной Азии - боевиков из Афганистана и Пакистана, «Исламское движение Туркестана» с ядром - «Исламское движение Узбекистана».

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.