пятница, 29 марта 2024
В российской теплице найдены тела шестерых таджикских мигрантов

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ПроисшествияRSS

В российской теплице найдены тела шестерых таджикских мигрантов

В российской теплице найдены тела шестерых таджикских мигрантов

26 января 2022 15:27    Просмотров: 28805

Алия Садыкова, © News-Asia

В Волгоградской области России расследуют обстоятельства смерти шестерых мигрантов, которые приехали работать на местной теплице из Таджикистана. По информации пресс-службы областного СКР, тела мужчин в среду, 26 января, нашел их соотечественник, который работал вместе с ними на этом объекте.

«По данным следствия, семеро уроженцев ближнего зарубежья прибыли на территорию Волгоградской области для осуществления работ по растениеводству. 26 января текущего года один из мужчин направился в теплицу, где обнаружил тела шестерых своих знакомых, после чего была вызвана скорая медицинская помощь. По предварительным данным причиной смерти шестерых мужчин явилось отравление угарным газом, еще один мужчина, который и обнаружил тела, в настоящее время доставлен в медицинское учреждение. В ходе осмотра места происшествия установлено, что в помещении теплицы в нарушение правил и норм техники безопасности располагался бензогенератор, продукты сгорания которого, из-за отсутствия свободного выхода, поступали в теплицу», – сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Следственная группа регионального управления СКР устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Посольство Таджикистана в России сообщило в своем Facebook, что находится в контакте с российскими правоохранителями и следит за ситуацией.

«На место происшествия также были направлены сотрудники посольства и представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в Российской Федерации для отслеживания и уточнения деталей происшествия», – говорится в сообщении.

Дипломаты надеются, что российская сторона предпримет «усилия для проведения справедливого расследования в соответствии с законом».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 сентября 2022 06:57

Таджикистан начал использовать авиацию и РСЗУ против пограничников Кыргызстана

На границе Кыргызстана и Таджикистана происходят боевые столкновения. По всему периметру идут тяжелые бои.

09 августа 2022 09:31

В Таджикистане повара со стафилококком заразили более 20 человек

Проверка кафе в одном из областных центров республики показала, что заведение не следило за медкнижками.

Обзоры

 Елена Короткова 

Кыргызстан-Таджикистан: хронология конфликта

Союзники по ОДКБ едва не развязали вооружённый конфликт, не поделив дорогу на приграничной спорной территории

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.