воскресенье, 28 апреля 2024
В России пройдет ярмарка вакансий для соотечественников из Центральной Азии и дальнего зарубежья

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / ОбществоRSS

В России пройдет ярмарка вакансий для соотечественников из Центральной Азии и дальнего зарубежья

В России пройдет ярмарка вакансий для соотечественников из Центральной Азии и дальнего зарубежья

23 августа 2012 17:50    Просмотров: 12839

Мария Индина, © News-Asia

В пятницу, 24 августа, в информационном центре Прииртышья для участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, будет организованна ярмарка вакансий рабочих мест области.

По словам организаторов, участники ярмарки смогут бесплатно получить профессиональную юридическую консультацию по интересующим вопросам, также юристы ознакомят их с особенностями трудового Законодательства РФ. Специалисты Центра помогут решить вопросы выбора профессии, расскажут о программах переобучения и повышения квалификации, обучат, как правильно составить резюме, чтобы показать себя в лучшем качестве перед работодателем и многому другому, что поможет в первые месяцы адаптации в стране.

По данным Минтруда РФ на 2012 год в Омскую область по программе добровольного переселения прибыли 1968 соотечественников из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Армении и других стран зарубежья.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Pereselenec 25 августа 2012 16:00

Вот это верное решение. Бесплатная юридическая помощь переселенцам. А то вон в Калининграде мучаемся https://provodnik39.ru/newsitem.php?c=2&id=468&l=ru

Другие новости

12 мая 2023 12:48

Туркменистан отправил в Афганистан врачей и более 100 тонн гуманитарки

Значительная часть помощи уйдет провинции Герат, граничащей с Туркменистаном.

08 ноября 2022 15:25

Туркменистан готовится к переписи своего населения и его жилищ

Под девизом «Сплоченность, счастье, светлое будущее» специально обученный персонал будет собирать данные о жителях Туркменистана, в том числе иностранных гражданах и лиц без гражданства.

Обзоры

 Валерий Чумакин 

«Экономический шелковый путь»: Совместимость видений Туркменистана и Китая

Экономический Шелковый путь Китая предусматривает быстрое и легкое перемещение товаров из Китая в Европу, в Центральную Азию, на Ближний Восток, в Южную Азию и так далее

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.