воскресенье, 28 апреля 2024
За сутки работы в Туркменистане «МТС» вернул себе 600 тысяч абонентов

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / Новости компанийRSS

За сутки работы в Туркменистане «МТС» вернул себе 600 тысяч абонентов

За сутки работы в Туркменистане «МТС» вернул себе 600 тысяч абонентов

04 сентября 2012 15:32    Просмотров: 9966

Мяхрибан Дурсунбаева, © News-Asia

Российский сотовый оператор «МТС» возобновил свою деятельность в Туркменистане. Об этом сообщается на официальном сайте компании. По его данным, связь вернулась к абонентам 30 августа. Уже за первые сутки работы оператора абонентами «МТС» стали более 600 тысяч человек.

- После длительного перерыва мы возобновили свою работу и начали предоставлять услуги мобильной связи жителям Туркменистана, - отмечает гендиректор туркменского филиала «МТС» Олег Атаманов, обращаясь к абонентам. - Мне очень приятно осознавать, что нас не забыли, и я хочу поблагодарить каждого абонента за оказанное доверие. Сегодня мы смотрим вперед с оптимизмом. Хочу вас заверить, что «МТС Туркменистан» и далее будет стремиться обеспечить своих абонентов самыми современными услугами связи и высоким качеством сервиса.

В качестве бонуса компания предлагает всем зарегистрировавшимся по 30 льготных минут для общения внутри сети. Тем же, кто только собирается вернуться к услугам оператора, компания обещает начислить по 20 процентов от суммы, оставшейся на счете абонента с декабря 2010 года, когда компания вынуждена была уйти с туркменского рынка.
- Беспрецедентная динамика подключений к сети «МТС» в Туркменистане уже в первый день работы говорит о высоком уровне доверия к бренду оператора со стороны абонентов. Мы искренне признательны каждому жителю Туркменистана, сохранившему нашу SIM-карту, - отметил директор бизнес-единицы «МТС. Зарубежные компании» Олег Распопов.
Напомним, что мобильный оператор вошел на туркменский рынок в 2005 году, однако в 2010 вынужден был свернуть свою деятельность. Официальный Ашхабад уверял, что у оператора истек срок лицензии, однако эксперты утверждали, что «консервация» компании стала результатом политических интриг между Туркменией и Россией. В итоге абоненты сети «МТС» вынуждены были перейти к единственному оставшемуся оператору «Алтын Асыр».

Отметим, что на сегодня в Туркменистане работают компании, представляющие интересы таких стран как Корея, Франция, Германия и многие другие. С французами Туркменистан дружит в области вооружения, у немцев из Daimler перенимает опыт машиностроения и освоения техники брендов бош (Bosch), Siemens и других. С Ираном и вовсе действует пакет двусторонних соглашений, а также десятки бизнес-проектов. С возвращением в Туркмению компании «МТС» к списке инвестиционных партнеров вновь примкнула и Россия.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 июня 2020 12:03

«Туркменским авиалиниям» продлили запрет на вылет еще на месяц

16 июля российское представительство «Туркменских авиалиний» сообщило, что продлевают приостановку международных рейсов из-за пандемии коронавируса еще на месяц, до 20 июля включительно

05 августа 2019 11:18

YouTube в странах СНГ заполонили мошенники - «Лаборатория Касперского»

Таргетированная реклама стала их орудием - около 17 млн атак с ее использованием за 2019 год предотвратили защитные программные решения. Больше всего под ударом оказалось пользователей из стран СНГ - России, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.