вторник, 06 мая 2025
В Таджикистане в рамках операции «Мак» изъято свыше 155 кг наркотиков

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Таджикистане в рамках операции «Мак» изъято свыше 155 кг наркотиков

В Таджикистане в рамках операции «Мак» изъято свыше 155 кг наркотиков

03 мая 2011 17:52    Просмотров: 13631

Алия Курбонова, © News-Asia

Оперативниками антинаркотического ведомства Таджикистана в рамках операции «Мак-2011», первый этап которой начался 1 мая, была успешно проведена операция по изъятию из незаконного оборота особо крупной партии наркотиков.

В начале мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из приграничных районов Таджикистана с Афганистаном задержан 25-летний подозреваемый в наркоторговле.

Решение о его задержании было принято после получения оперативной информации о том, что он подготовил особо крупную партию наркотиков для дальнейшей оптовой реализации.

В результате его признательных показаний в одном из помещений был обнаружен гашиш весом более 151 кг и героин - свыше 4 кг.
По данному факту следственным отделом Агентства возбуждено уголовное дело. В настоящее время наркоторговец водворен в изолятор. В его отношении проводятся следственные мероприятия с целью установления причастных к этому делу других лиц.

После завершения необходимых следственных действий, дело будет передано в суд. Если вина задержанного будет доказана в суде, ему  грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет, с конфискацией имущества.
В антинаркотическом ведомстве добавили, что оптовая цена изъятых наркотиков на территории Таджикистана составляет свыше 50 тысяч долларов США.

Ежегодная операция правоохранительных органов Таджикистана под кодовым названием «Мак-2011» стартовала в Таджикистане 1 мая и продлится до конца ноября. Она направлена на выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране