четверг, 08 мая 2025
Восемь туристов из России пострадали в ДТП в Турции

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Восемь туристов из России пострадали в ДТП в Турции

Восемь туристов из России пострадали в ДТП в Турции

04 августа 2011 16:05    Просмотров: 9435

Александр Бондаренко, © News-Asia

Восемь россиян получили различные травмы и были госпитализированы в результате ДТП с участием туристического автобуса в турецкой Анталье, сообщает РИА Новости.
Автобус, перевозивший иностранных туристов, в числе которых были россияне, в среду перевернулся в турецкой курортной провинции Анталья. Пострадало около 15 человек.

По информации агентства, автобус перевозил  туристов из России, Ирана, Израиля и Великобритании. Водитель, по предварительным данным, не справился с управлением на скользкой дороге, и автобус упал в кювет.

По данным медиков, у троих россиян осколочные ранения, они останутся в больнице, у пяти - легкие порезы и их в самое ближайшее время выпишут. Все пострадавшие жители Калининграда, среди них двое детей 1998 и 1996 годов рождения.

Как сообщила журналистам генеральный директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная, туристы, направлявшиеся в рафтинг-центр, приобрели экскурсию в "уличном" агентстве "Серап".

"Мы всегда предупреждаем туристов, что не надо обращаться в такие агентства, несмотря на дешевизну их услуг. Мы уже много раз объясняли, что эта разница получается из-за того, что туроператоры организуют экскурсии на качественных автобусах  с  лицензированными гидами, движение автобусов у всех крупных операторов отслеживают диспетчерские пункты, которые знают, где находится каждый автобус в любой момент времени. Какие автобусы используют "уличные" агентства - никто не знает", - подчеркнула Подгорная.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране