четверг, 08 мая 2025
В Казахстане пытались ограбить мечеть

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане пытались ограбить мечеть

В Казахстане пытались ограбить мечеть

26 августа 2011 17:48    Просмотров: 7950

Аскар Газизов, © News-Asia

В одной из мечетей Кызылординской области пытались вскрыть емкость для пожертвований.

Об этом сообщило агентство Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу регионального департамента внутренних дел.

По данным агентства, заявление о попытке ограбления поступило от имама мечети. Стражам порядка он сообщил, что неизвестные взломали входную дверь и попытались вскрыть емкость с пожертвованиями прихожан.

На подозреваемого в преступлении удалось выйти практически сразу же, что называется, по «горячим следам». Полицейские задержали 32-летнего безработного мужчину одного из сел области. Теперь, скорее всего, его ждет уголовное наказание.

Больше всего общественность возмутило то, что злоумышленник отважился на воровство пожертвований в священный для мусульман месяц Рамазан.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране