суббота, 17 октября 2026
Прервано автомобильное сообщение между Китаем и Таджикистаном — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Прервано автомобильное сообщение между Китаем и Таджикистаном

Прервано автомобильное сообщение между Китаем и Таджикистаном

17 августа 2010 12:34    Просмотров: 13737

По словам администрации Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, в настоящее время приостановлено движение по трассе Кульма-Карасу-Кашгар. "Администрация Кашгарской области КНР направили в адрес властей ГБАО письмо в котором уведомили, что из-за сильных паводков и селевых потоков разрушены многие участки автодороги, которая соединяет КНР с границей Таджикистана", - сообщил источник. Китайские власти уведомили, что для ликвидации последствий стихии понадобится до двух недель.

Автотрасса Душанбе-Хорог-Кульма-Карасу-Кашгар - единственная, которая соединяет Таджикистан и Китай. Большая часть товаров, импортируемых из Китая, поступает в Таджикистан по этой дороге. По мнению экспертов, учитывая тот факт, что проезд автотранспорта через территорию Узбекистана осложняется наличием множества факторов, таджикским предпринимателям для доставки своих грузов придется воспользоваться автодорогой через Киргизию, которая в настоящее время реконструируется.

   
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране