среда, 30 июля 2025
ГИБДД Екатеринбурга составила рейтинг самых угоняемых машин — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ АвтоRSS

ГИБДД Екатеринбурга составила рейтинг самых угоняемых машин

ГИБДД Екатеринбурга составила рейтинг самых угоняемых машин

25 августа 2010 14:09    Просмотров: 12206

Согласно статистическим данным, составленным в управлении ГИБДД Екатеринбурга, за 7 месяцев 2010 года самой угоняемой маркой автомобиля в уральской столице является Toyota. Как уточнили «URA.Ru» в пресс-службе Госавтоинспекции, в наибольшей зоне риска находятся Toyota Land Cruiser (25% угнанных авто), Toyota Rav 4 (14%), Toyota Corolla (14%). За ними следуют Toyota Camry, Mazda 3, Mazda 6, Ford Focus, Toyota Avensis и Daewoo Nexia.
 
Среди машин отечественного автопрома наиболее угоняемые – ВАЗ-2101, ВАЗ-2107, ВАЗ-2108, ВАЗ-21099, ВАЗ-2113, ВАЗ-2115.
 
Кроме того, ГИБДД назвали районы Екатеринбурга, в которых чаще происходят угоны. К ним относятся Орджоникидзевский, Чкаловский и Верх-Исетский районы. По данным статистики, большинство угонов приходятся на периоды с 3 до 9 часов, а также с 10 до 19 часов – тогда, когда владельцы оставляют транспортные средства без присмотра.
 
Согласно данным ГИБДД, самые криминальные дни недели – вторник, четверг и пятница. В будние дни автомобили угоняют, в основном, с неохраняемых парковок от домов и офисов, в выходные же их «уводят» от магазинов и торговых центров. Среди всех угнанных авто только 22% были застрахованы, 37% были оборудованы охранной сигнализацией.
 
В связи с этим инспекция просит автолюбителей прислушаться к следующим советам: маркировать автомобиль доступной по цене противоугонной маркировкой, использовать помимо электронных охранных систем механические блокировки, блокировать двери во время движения, не хранить документы в салоне автомобиля, исключить ремонт и техобслуживание в автосервисах с сомнительной репутацией, покидая авто не оставлять в нем ценные вещи.
 

ГИБДД    угон    машины   
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

25 июля 2025 07:11

Туркменские гонщики заняли весь пьедестал на первом этапе ралли-марафона «Шёлковый путь – 2025»

Экипажи из Туркменистана с блеском стартовали на одном из самых престижных международных автомарафонов — «Шёлковый путь – 2025», который проходит по территории России и Монголии.

02 октября 2023 18:42

Мэрия Бишкека запустила муниципальное круглосуточное экотакси

В час пик оно двигается по выделенной полосе в южной части города, по которой до этого городские власти запретили ездить частным авто и транспорту.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?

О стране