воскресенье, 04 мая 2025
Российских туристов завалило грунтом на пляже в Крыму — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Российских туристов завалило грунтом на пляже в Крыму

Российских туристов завалило грунтом на пляже в Крыму

28 августа 2010 21:12    Просмотров: 10670

Два человека погибли в результате обрушения грунта на пляже в поселке Николаевка на западном берегу Крыма. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на крымское управление МЧС Украины.

Поселковый голова Николаевки рассказал агентству "Интерфакс", что погибшие - пожилая пара из Брянска - приехали на отдых к своим детям. Спасатели извлекли тела погибших.

МЧС продолжает работы на пляже: считается, что в непосредственной близости от места обвала могли находиться до 10 человек. В поисковой операции задействованы более 50 спасателей и военнослужащих внутренних войск.

Грунт обвалился в районе пансионатов "Якорь" и "Дельфин". Как отмечает "Интерфакс", песчаный обрывистый берег в этом месте имеет высоту до 5 метров. По данным РИА Новости, высота обрыва достигает 15 метров.

Поселковый голова Николаевки сообщил, что туристы находились на необорудованном пляже. Купаться в этом месте запрещено из-за регулярных обвалов грунта. Местные власти дважды срезали металлическую лестницу, ведущую с обрыва на пляж, однако местные жители каждый раз ее восстанавливали.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2025 05:22

Кыргызстан вводит новую систему классификации отелей и средств размещения

В Кыргызстане утверждена единая система классификации средств размещения, которая позволит туристам лучше ориентироваться в качестве предоставляемых услуг.

26 марта 2025 04:24

Турецкий лоукостер AnadoluJet запустил ежедневные рейсы Бишкек-Стамбул

Новый рейс будет осуществляться ежедневно в утреннее время, что значительно расширяет транспортные возможности между Кыргызстаном и Турцией.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране