суббота, 17 мая 2025
В России задержан гастарбайтер из Киргизии, напавший на журналиста, раскритиковавшего пророка Мухаммеда

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В России задержан гастарбайтер из Киргизии, напавший на журналиста, раскритиковавшего пророка Мухаммеда

В России задержан гастарбайтер из Киргизии, напавший на журналиста, раскритиковавшего пророка Мухаммеда

26 сентября 2012 17:24    Просмотров: 9298

Игорь Барков, © News-Asia

О задержании подозреваемого в нападении на журналиста Сергея Асланяна сообщил телеканал LifeTV. Журналисты отмечают, что по подозрению в нападении на радиоведущего был задержан 21-летний гражданин Киргизии, который, по предварительной версии, исполнял чей-то заказ. Последний в содеянном признался, опознал его и сам Сергей Асланян.

Напомним, что 28 мая 2012 года в Москве было совершено нападение на известного представителя масс-медиа. Неизвестный нанес журналисту не менее 10 ударов острым предметом. Предполагалось, что хулиган пытался зарезать жертву ножом, однако следствие установило, что нападавший орудовал обычными канцелярскими ножницами. Он выманил журналиста на улицу из его квартиры и напал на Сергея якобы за то, что тот в эфире позволил себе негативно высказаться о пророке Мухаммеде. Убивая Асланяна, нападавший выкрикивал фразу «Ты – враг Аллаха».

После нападения киргизстанец выехал из России и скрывался у себя на Родине, однако некоторое время назад личные интересы заставили его приехать в Челябинскую область, где его и задержали сотрудники МУРа.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране