вторник, 13 января 2026
На трассе «Бишкек-Алматы» столкнулись 13 легковых автомобилей и один автобус

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На трассе «Бишкек-Алматы» столкнулись 13 легковых автомобилей и один автобус

На трассе «Бишкек-Алматы» столкнулись 13 легковых автомобилей и один автобус

29 января 2014 15:21    Просмотров: 14603

Мария Индина, © News-Asia

В среду, 29 января, на автотрассе, соединяющей Бишкек и Алматы, из-за сильной гололедицы столкнулись 13 автомашин и автобус. Как сообщает Департамент внутренних дел (ДВД) Казахстана, сегодня утром на небольшом отрезке автодороги с разницей в 500 метров произошло сразу два крупных дорожно-транспортных происшествия.

- На пульт поступила информация о двух крупных ДТП на участке дороги «Бишкек-Алматы» Алматинской области, - прокомментировали в ведомстве. – В первом ДТП столкнулись девять легковых автомобилей, во втором – автобус «Man» и четыре легковушки. В обеих авариях пострадавших нет. Причина столкновений – гололед. Участок дороги, где и произошли два столкновения, не расчищен от снега, дорога очень скользкая, а видимость утром была плохой из-за густого тумана.

В настоящее время на месте происшествия работают полицейские и бригады скорой помощи. Движение автотранспорта затруднено. На трассе по направлению из Бишкека в Алматы образовался затор примерно в 3-4 километра. Добавим, что по итогам прошлого года Алматинская область стала «лидером» по количеству ДТП. В 2013 году на трассах данного региона произошло 1235 автокатастроф, в которых пострадали 1950 человек, 350 из них погибли, остальные получили различные увечья.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране