пятница, 09 января 2026
В Кыргызстане снова поднялись цены на бензин

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В Киргизии снова поднялись цены на бензин

В Киргизии снова поднялись цены на бензин

24 марта 2014 16:58    Просмотров: 14163

Мария Индина, © News-Asia

В Киргизии неуклонно растут цены на ГСМ. В среднем по областям на севере  республики подорожание составило 1,3 сома, на юге на 0,7 сома. Об этом в понедельник, 24 марта, сообщили в пресс-службе Ассоциации нефтетрейдеров КР. По словам нефтяников, стоимость ГСМ напрямую связанна с повышением отпускных цен на российских НПЗ и ростом курса доллара США.

- По сравнению с ценами на начало 2014 года Аи-80 подорожал на 2,2 сома в северных областях и на 1,4 сома - в южных, - следующие цифры представила Ассоциация нефтетрейдеров КР. - Стоимость Аи-95 выросла на 1 сом в северных областях и всего на 0,5 сома - в южных. Цены на дизтопливо в среднем увеличились на 1,4 сома по северу и на 0,9 сома - по югу.

Напомним, что в феврале текущего года глава Ассоциации нефтетрейдеров Медетбек Керимкулов уже сообщал о возможно росте цен на ГСМ.
- Дефицита ГСМ на рынке Киргизии нет, - сказал Керимкулов. - Но в марте цены на бензин могут вырасти. Все зависит от отпускных цен на российских НПЗ.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 декабря 2025 12:50

Jidai трейдер отзывы: обзор симулятора и обучение криптотрейдингу

Подробный обзор симулятора Jidai: Jidai trader отзывы, мнения пользователей, особенности обучения криптотрейдингу и отзывы о трейдере Jidai. Анализ репутации и функционала платформы.

12 декабря 2025 06:06

Новый «Шёлковый путь» на скоростных рельсах: Узбекистан запускает эпоху высокоскоростных железных дорог

Узбекистан совершил технологический прорыв в транспортной сфере: на железнодорожные пути страны прибыл первый высокоскоростной электропоезд Hyundai.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране