вторник, 11 ноября 2025
В Казахстане задержали россиянку с крупной партией героина

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Россиянка провезла в Казахстан крупную партию героина

Россиянка провезла в Казахстан крупную партию героина

05 июля 2016 15:56    Просмотров: 10393

Елена Сташкина, © News-Asia

В Алматы сотрудники полиции задержали наркокурьера из России. Женщина незаконно провезла в республику более 3 килограммов героина.

По информации городской пресс-службы ДВД, россиянка прибыла в Алматы из Самары. Для контрабанды ей был использован достаточно необычный тайник – трусы и лифчики. При обыске оттуда извлекли три свёртка с порошкообразным веществом бежевого цвета весом почти в килограмм.

 - Также на месте задержания женщины служебно-розыскная собака обнаружила два тайника, в которых были припрятаны ещё семь полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом бежевого цвета. Судебно-химическая экспертиза заключила, что изъятое вещество является героином, его общий вес составил 3 килограмма 034 грамма 094 миллиграмма, - говорится в сообщении ведомства.
Задержанная находится в ИВС, ведётся следствие. По статье 297 УК РК ( «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов») ей грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране