пятница, 19 апреля 2024
Самоубийца бросился под поезд ташкентского метро

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПроисшествияRSS

Самоубийца бросился под поезд ташкентского метро

Самоубийца бросился под поезд ташкентского метро

01 декабря 2011 14:02    Просмотров: 12400

Иван Донис, © News-Asia

Субботним вечером 26 ноября на станции метро «Чиланзар» произошло чрезвычайное происшествие. Под поезд, который въезжал на данную станцию со стороны станции «Алмазар», бросился самоубийца. Происшествие моментально парализовало подземное сообщение Ташкента примерно на час.

Об этом сообщает запрещенный узбекский портал Uznews.
- При въезде на станцию поезд вдруг резко затормозил, дернулся и остановился, - рассказывает очевидец происшествия, студент Владимир Ибрагимов. - Я был в предпоследнем вагоне, который остался в тоннеле. Мы ничего не могли понять. Ждали около 10 минут, а потом машинист открыл двери между вагонами и велел нам выходить через них и его кабину.

На вопрос Владимира, что произошло, сотрудники милиции и метро, дежурившие на платформе, сначала отвечали, что на станции ничего не произошло, однако показания людей, находившихся у турникетов, подтвердили, что под поездом находился человек, в результате ЧП погибший от полученных травм. Несколько минут спустя эту информацию подтвердил сотрудник узбекского метро, уточнив, что это было самоубийство.
- Это был молодой парень, 26 лет, который прыгнул под локомотив, - поведал журналистам анонимный работник метро.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.